вторник, 2 августа 2011 г.

Чиновники о прекрасном

 

Генеральный план Екатеринбурга будет пересмотрен в связи с ростом населения. Об этом в понедельник, 1 августа, на заседании президиума правительства Свердловской области рассказал начальник управления архитектуры Екатеринбурга Михаил Вяткин. По его словам, по последним подсчетам, население столицы Урала увеличилось до 1 миллиона 533 тысяч человек.«По прогнозам 2004 года население должно было увеличиться до 1 миллиона 400 тысяч человек», - отметил руководитель управления архитектуры. В связи с этим планы по застройке города будут пересмотрены. За семь лет, с 2004 года, в Екатеринбурге были согласованы 35 проектов планирования территории, из них 20 - согласовано. Стоит отметить, что к 2035 году жилищный фонд Екатеринбурга должен быть увеличен до 31 587 000 кв. м.

Не входило в их планы, что население будет так расти. Многовато рожаете, товарищи.

К концу текущего года средняя продолжительность жизни населения Свердловской области должна составить 69 лет. Такую информацию по итогам заседания регионального кабмина на брифинге озвучил исполняющий обязанности министра экономики области Анатолий Оглоблин, пишет «УралПолит.Ru». По его словам, средняя продолжительность жизни - это один из 160 целевых показателей, которые утверждены в регионе. Напомним, что ранее специалисты Минэкономики представляли несколько другие цифры. «Ожидаемая продолжительность жизни жителя Свердловской области на 2011 год должна составить 68,8 года, что на 0,6 % больше, чем этот же показатель в 2010 году», - говорили в министерстве еще в мае. Как подчеркнул Оглоблин, в правительстве ежеквартально проверяют соответствие целевых показателей заложенным ранее прогнозным оценкам. И в случае необходимости показатели корректируются.

А как они корректируются – все знают.

Уральские синоптики рассказали, какая погода ожидает свердловчан в августе. Заключительный летний месяц начался с холодов, но уже к концу недели прогнозируется потепление. В целом, август на Среднем Урале окажется ни жарче и ни холоднее, чем в другие годы. Как рассказала Накануне.RU главный свердловский синоптик Галина Шепоренко, согласно прогнозам, август будет обычным месяцем, температура ожидается около нормы: +17...+22С днем и +9...+14С ночью. "Первые дни будут холодными, с пятницы-субботы температура повысится днем до +18...+23С, но жары не ожидается. Осадков немного - кратковременные небольшие дожди пройдут в течение недели. Сильных ветров, гроз не будет", - отметила Галина Шепоренко. По ее данным, пока также не ожидается и заморозков. Минимум, до которого опустится столбик термометра в начале августа, - это +5С ночью.

Эти люди грозились штормом-бурей-ураганом на прошлые выходные, и просили людей не ездить на машинах вокруг города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий